Assassins Creed 4 — Black Flag (2013)

Assassins Creed 4 - Black Flag

Assassins Creed 4 — Black Flag (2013)

Серия игр Assassin's Creed имеет огромную аудиторию поклонников и уверенно держится в топе своего жанра — action-adventure. И насколько огромный успех имели первые две части, настолько подвела серию третья игра, поскольку так и не снискала всеобщую любовь фанатов.

Но Assassin’s Creed IV: Black Flag действительно покорила игроков своей неповторимой атмосферой самобытной пиратской жизни. Кто из нас не мечтал стать пиратом, чтобы бороздить просторы морей, сражаться на саблях, стрелять из пистолей, брать корабли на абордаж и жить свободной жизнью, вдыхая солёный морской воздух (при условии, что вас не подкосить цинга, конечно же)?

Серия игр Assassins Creed

Игра Assassins Creed

Ну что же, четвёртая часть поможет вам превратиться в пирата, чья жизнь будет состоять из кровавых грабежей и ассассинских кутежей, в виде разборок с тамплиерами. Впрочем, делая отвлечения на центр Абстерго, в котором будет происходить что-то совсем странное, с чем вам и предстоит разобраться.

Огромное отличие этой части от предыдущих в том, что главный герой – Эдвард Кенуэй – становится ассассином по воле случая, а не по наследству, как прочие герои предыдущих частей. Вы узнали знакомую фамилию? Ну конечно же: наш Эдвард является ни кем иным как одним из дедов знакомого нам Коннора Кенуэя, именуемого также Радунхагейду.

Собственно, как происходит превращение? Изначально, Эдвард – работник фермы, который в один прекрасный момент осознал, что деньжат ему мало, батрачить всю жизнь не хочется, зато титул бы ему не помешал. А что? Действительно важная и полезная штука. Только вот его благоверная Кэролайн и её матушка были не в восторге от идеи Кенуэя податься на несколько лет в пираты, чтобы подзаработать деньжат.

Но Эдвард не был бы Эдвардом, если бы это его остановило. Будучи пиратом, Кенуэй обзавёлся множеством знакомств, одним из которых стало знакомство, а впоследствии и крепкая дружба с Чёрной Бородой.

Игра Assassins Creed 4 скачать

Assassins Creed скачать

 

Служба на пиратском судне шла своим чередом, пока однажды корабль, где служил Эдвард, не напал на судно, которым плыл один из ассассинов – Дункан Уолпол. В тот день не повезло обоим кораблям: один был уничтожен, а на втором взорвались бочки с порохом. И, конечно же, по иронии судьбы выжили наш Эдвард и ассассин Уолпол. Очнувшись на берегу, они попытались договориться, но ничего не вышло, и вскоре Кенуэй убил Дункана, забрав себе его одежду.

Assassin’s Creed 2

А дальше спойлерить не хотим и не желаем, сюжет игры действительно увлекает, поэтому лучше поиграйте в неё сами и проникнитесь ним. Зато расскажем немного об атмосфере, графике и всём том, что в играх не менее важно, нежели сюжет.

Assassins Creed 4 скачатьAssassins Creed скачать

Игра Assassins Creed 4

  • Атмосфера. Ubisoft постарались на славу, создав игру с самой настоящей флибустьерской атмосферой, которой пропитаны даже самые незначительные действия. Взять хотя бы сам кодекс ассассинов. Так вот Эдвард плевал на кодекс, знатно потешаясь над любыми моральными правилами. Ему нужны только деньги (как мы помним, в принципе, на благую цель) и его совершенно не колышет, что там и кому по кодексу он должен.
  • Музыка. Музыкальное сопровождение в игре сделано невероятно удачно: мощная боевая мелодия во время абордажа (в этот момент никак не помнишь, что тебе еще делать лабы или квартальный отчёт), лихие пиратские песни, распеваемые командой во время плаваний по морю, загадочная музыка острова Лонг-Бэй. Вряд ли кто-то останется равнодушным к великолепной игре скрипок или излюбленной пиратами песне «Drunken sailor».
  • Графика. Виды в игре и качество их проработки потрясают своей красотой, а во время синхронизации хочется поставить игру на слоу-моушн, чтобы, не спеша разглядеть виды, которые предстают взору Эдварда. Реалистично смотрятся и морские сцены, будь то солнечная погода или самый настоящий шторм, во время которого, кстати, вас может и ураганом огреть. Корабли сделаны не менее «живыми», все эти марселя-брамселя.
  • Механика. Поведение ассассина на суше не изменилось. К вашим услугам множество крыш и столько телег с сеном, чтобы головой не ушибиться. Бой кораблей вас приятно удивит, особенно замедленными полетами ядер. Атакованное судно можно будет оставить тонуть, а можно будет и поживиться ресурсами, взяв его на абордаж. Конечно, иногда Эдвард будет лезть не туда или будут промахиваться пушки, но стандартные лаги вряд ли заставят вас бросить «Чёрный флаг».

Оцените, пожалуйста, материал!
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: