Обзор на игру Tomb Raider Лара Крофт (2013)

Обзор на игру Tomb Raider Лара Крофт (2013)

Обзор на игру Tomb Raider Лара Крофт

Игра называется точно так же, как самая первая часть этой серии, то есть просто «Tomb Raider».

Хотя её нередко называют «Tomb Raider 9» или приписывают подзаголовок «Ascension» или «Cryptids».

Эта игра была выпущена сначала на консолях седьмого поколения, а затем её импортировали на новые приставки восьмого поколения, сегодня являющиеся самыми мощными. И эти импортированные версии на приставках PlayStation 4 и Xbox One уже официально носят подзаголовок «Definitive Edition».

  • Слоганом игры является фраза — «Рождение легенды».

Игра о Ларе Крофт представляет собой своеобразный перезапуск всей серии. История начинается с того, как главная героиня попадает в кораблекрушение, после чего оказывается на неизвестном острове. Здесь ей предстоит выживать в условиях окружающей её дикой природы.

 

Tomb Raider

Tomb Raider корабль

Tomb Raider остров

В основе игрового процесса лежат три составляющие —

  • Исследование территории,
  • Разгадывание головоломок,
  • Сражение с врагами.

Основными нововведениями в серии являются появившиеся система укрытий, наличие дополнительных миссий и возможность игры с другими людьми.

  • Игра получила свыше полутора сотен наград.
  • Её признали лучшим приключенческим боевиком года.
  • Была удостоена награды за лучший трейлер.

Многие критики хвалят игру за высокую кинематографичность, детализированную графику, а также систему сражения с врагами. Но в то же время критики выразили своё недовольство многопользовательским режимом, второплановыми персонажами и слабой концепцией выживания.

 

Tomb Raider на острове

Tomb Raider на острове сражение

Tomb Raider сражение

 

В целом у среднестатистического геймера на прохождение игры уйдёт чуть более десяти часов. Условно всё прохождение можно разделить на три основных сегмента:

  • Выживание в условиях дикой природы,
  • Спасение выживших членов команды,
  • Побег с острова.

Для того чтобы игра пришлась по вкусу как можно большему количеству людей, разработчики сделали три уровня сложности. От того какой уровень сложности выберет игрок в начале игры, зависит то, какой будет боевая система. Более сложная боевая система, как правило, будет более интересной.

Кардинально изменилась концепция уровней.

Отныне они не такие линейные, какими были раньше, в предыдущих играх серии. Теперь развитие сюжета напрямую зависит от игрока.

Мир, окружающий Лару Крофт, является полуоткрытым. Она может свободно путешествовать из одной зоны острова в другую, попутно выполняя какие-нибудь побочные квесты или просто любуясь живописными природными пейзажами.

 

Tomb Raider свободный мир

Оцените, пожалуйста, материал!
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: